Subasta 786, Lote # 125
FERNANDO DE SZYSZLO (Lima, Perú, 1925 - ) Boceto para el óleo Sol negro Firmado Pastel y gouache sobre papel Con dedicatoria: "Para Miguel A. Muñoz". Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz. Adquirido directamente al artista. 56 x 37.5 cm